Произошел этот инцидент около полуночи. На перекрестке улиц Крещатик и Михайловской экипаж патрульной полиции работал по вызову: на месте буянила пьяная компания. Патрульные начали разбираться в ситуации и устанавливать подробности произошедшего, но в это время к служебному автомобилю Toyota Prius внезапно подбежал неизвестный мужчина и сел за руль.

Читайте также: Кровавое ДТП в Киеве: авто снесло людей на остановке

Резко нажав на педаль газа, мужчина начал движение, при этом сбил патрульную полицейскую, которая пыталась его остановить, и совершил угон служебного авто,
– сообщают в Нацполиции.

Машину удалось остановить на Железнодорожном шоссе. Угнанный служебный автомобиль заблокировали и остановили экипажи патрульной полиции, злоумышленника задержали.

Начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко рассказал, что мужчина 1998 года рождения и он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По этим фактам возбуждены уголовные производства по статьям о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и о незаконном завладении транспортным средством. Злоумышленнику грозит лишение свободы до 15 лет или пожизненное заключение.

Пострадавшую в результате наезда патрульную госпитализировали в больницу с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Медики оценивают ее состояние как удовлетворительное.