Об этом сообщили в пресс-центре "Укрзализныци".

Читайте также: "Укрзализныця" рискует потерять 4-5 млрд гривен до конца года

Известно, что поезд отправится в путешествие Киевом из станции Киев-Пассажирский в 13:45, а прибудет обратно на главный вокзал столицы в 16:19.

Во время путешествия вокруг Киева, которое продлится два с половиной часа, пассажиры смогут полюбоваться видами столицы и Днепром, увидеть грузовые и пассажирские станции, локомотивные депо, историческую достопримечательность – здание депо Киев-Московский, которое в свое время было основным для грузовых паровозов,
– говорится в сообщении "Укрзализныци".

Билеты на ретропоезд можно приобрести в железнодорожных кассах вокзала или с помощью онлайн-сервиса. При приобретении билета через онлайн-систему следует указывать станцию отправления Киев-Пассажирский, а станцию прибытия Караваевы Дачи.

В пресс-центре "Укрзализныци" добавили, что эти билеты дают право бесплатно посетить музей железнодорожного транспорта, расположенный на станции Киев-Пассажирский.

Напомним, "Укрзализныця" на 27 августа назначила дополнительный скоростной поезд "Интерсити +", который будет курсировать по маршруту Киев – Львов – Киев.