О самоубийстве бизнесмена сообщали украинские СМИ, а затем подтвердили друзья Старицкого и компания Atlantic Group.

Важно: Под Киевом нашли мертвым бывшего руководителя "Интера" Старицкого: что о нем известно

Журналисты отмечали, что погибший находился в состоянии алкогольного опьянения. Полиция рассматривала самоубийство как основную версию и выясняет все причины инцидента.

Что говорят в полиции

Официально правоохранители личность погибшего не называют. В пресс-службе управления Нацполиции в Киевской области отметили, что погиб киевлянин. Предварительно, он наложил на себя руки, когда хозяева дома (муж с женой) были в других комнатах и занимались своими делами. Также известно, что погибшему было 56 лет и он приехал в гости из Киева.

Кроме того, в полиции подтвердили, что мужчина получил огнестрельное ранение головы. На месте правоохранители изъяли пистолет марки Jericho 941 PSL, патроны и гильзу. Тело погибшего направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье Уголовного кодекса "Умышленное убийство" с дополнительной отметкой "Самоубийство".

Впоследствии полиция переквалифицировала дело в умышленное убийство без всякой дополнительной квалификации. Мол, правоохранители получили данные, дающие основания полагать, будто Старицкий не мог покончить с жизнью самоубийством.

К слову: Полиция переквалифицировала гибель екс главы "Интера" Старицкого на убийство

Предварительно установлено, что в доме находилось трое человек: супруги и их гость – Кожара с женой и Старицкий. Все трое употребляли алкогольные напитки. Со слов женщины, она находилась в другой комнате, когда гость "выстрелил себе в голову из пистолета хозяина".

Для установления всех обстоятельств происшествия проводятся первоочередные следственные действия, в том числе назначен ряд экспертиз: судебно-медицинская, комплексная молекулярно-генетическая, дактилоскопическая, баллистическая и химическая.

Фото и видео с места инцидента

Под Киевом в доме экс-главы МИД Кожары из его пистолета застрелился бизнесмен Старицкий: фото с места инцидента / "Информатор"

Что известно о погибшем Сергее Старицком

Старицкий, Леонид Кожара, убийство, самоубийство, преступление

Родился он в 1963 году. Ранее был директором компании "Спорт медиа проект". На сайте YouControl указано, что она занималась издательством журналов и газет, но прекратила деятельность еще в 2008 году.

Кроме того, Старицкий возглавлял Atlantic Group – холдинг, который осуществлял свою деятельность в рекламной сфере. Также был руководителем правления телеканала "Интер".

Что известно о Леониде Кожаре

Леонид Кожара, убийство, самоубийство, преступление

Это украинский политик, был министром иностранных дел Украины при Януковиче. Также был нардепом Верховной Рады 5–7 созывов, членом Коммунистической партии Советского Союза и "Партии регионов" . Сейчас является заместителем председателя партии "Социалисты".

С 24 декабря 2012 по 23 февраля 2014-му Кожара был министром иностранных дел Украины. Также он возглавлял ОБСЕ и ОЧЭС (Организация черноморского экономического сотрудничества).

В 2018 году социалисты выдвигали Кожару кандидатом на выборы президента, но баллотироваться он не стал.

Советуем ознакомиться! Не выдержала психика в мирное время: трагически умер ветеран войны на Донбассе Николай Муравский

Похожий случай недавно произошел в России. Здесь покончил с собой бывший глава управления Федеральной службы по исполнению наказаний Виктор Свиридов. Произошло это прямо в зале суда после оглашения решения о взятии его под стражу.