На своей странице в Facebook журналист Юрий Бутусов сообщил, что это был бизнесмен очень высокого класса и большой патриот Украины.

Читайте также: В ужасном ДТП в Одессе погибли дети известных местных бизнесменов: фото

Известно, что мужчина родом из Донецка, а с начала войны не колеблясь оставил там собственность и бизнес.

Бойцам он всегда говорил: "Я не вернусь на родной Донбасс, пока оккупантов не выгоню, и я буду помогать нашей армии, пока Донбасс снова не станет украинским",
– написал Бутусов.

Слабовский много помогал украинским воинам на Востоке Украины. Его компания приобрела и оборудовала тяжелый грузовик МАН с большой душевой и стиральными машинами. Также перечислял деньги на закупку большой и самой современной палатки для комфортного размещения бойцов, а также других предметов снабжения на базу.

Что известно о Владимире Слабовском? Украинский предприниматель родился в 1962 году в Снежном, на Донетчине. Учился в Донецком политехническом институте по специальности "Горная инженерия".

В 2003 году Слабовский стал президентом Всеукраинской ассоциации пекарей. Бизнесмен входил в состав Координационного совета по вопросам аграрной политики, Совета предпринимателей Украины, Совета национальных ассоциаций товаропроизводителей при Кабинете министров Украины.

В Верховный Совет Автономной Республики Крым пятого созыва вошел по избирательному списку партии "Союз".

В 2004 и 2007 годах получил две престижные награды – "Заслуженный экономист Украины" и орден "За заслуги" III степени.