Как передает корреспондент 24 Канала Мариам Оганнисян, об этом сообщил во время брифинга начальник департамента расследования особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры Владимир Гуцуляк.

Официально не подтверждено, убежал ли мэр Ирпеня Владимир Карплюк. Прокуратура во время обысков домов мэров изъяла документы, которые подтверждают данные о преступлениях: начиная от вырубке лесов и заканчивая незаконным строительством.

Возбуждено дело по ст. 364 "Злоупотребление служебным положением" 14 гектаров земли было передано Калетнику. Мэр Бучи разворовал 890 га леса, также изъяты деньги.

Анатолия Федорчука сотрудники ГПУ не задерживали. Он находится на месте. Генпрокуратура должна вызвать его на допрос. А также будет направлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения.

Генпрокурор Юрій Луценко на своїй сторінці у Facebook опублікував фото вилучених документів.

"Подозреваемые должностные лица в течение 2006-2012 годов незаконно отвели в собственность земельные участки своему окружению и нужным людям из Киева. В частности – экс-председателю Верховной Рады И. Калетнику досталось 14 га лесных угодий", – подтвердил он.

Сьогодні в рамках справи про розкрадання 890 га лісу підрозділи ГПУ, СБУ та МВС провели обшуки за 31 адресою, в тому чис...

Опубліковано Юрієм Луценком 21 липня 2016 р.

Читайте также: Бунт в колонии под Киевом: бежал чиновник, который спровоцировал скандал

Напомним, ГПУ утром, 21 июля, провела обыски в домах мэров Бучи и Ирпеня по делу о краже в начале 2000-х годов почти 900 га леса.

К слову, мэр Ирпеня Владимир Карплюк прокомментировал обыски в его доме.