О харьковской трагедии

— В Харькове это 7-й преступление в течение последних 15 лет, мы с 2001 года фиксируем именно такие дерзкие с убийствами преступления. Во время этих 7 нападений были убиты 17 человек и более 20 получили ранения. Здесь действуют профессионалы, они прекрасно отрабатывают схему своего ухода из города преступления. Есть основания полагать, что все эти преступления совершила одна группа. То что за 15 лет их не поймали — это приговор правоохранительной системе

О новой полиции в Киеве

— Новая полиция уже неделю радует столицу. У киевлян очень положительные эмоции в связи с этой новой полицией. Но есть и критика, есть люди, которые ждут, когда новая полиция "споткнется". Есть те, кто предрекал крах новой полиции, а теперь ищут доказательства этому. Но я верю, что полиция станет другом гражданина. Мы им помогаем стать действительно органом и частью той системы, которая будет защищать людей.

Когда новая полиция появится в Харькове

— В Харькове уже осенью планирует выйти на патрулирование улиц новая патрульная полиция. Уже завершаются собеседования, на следующей неделе уже курсанты начнут обучение.

Готова ли новая полиция к серьезным преступникам

— За эту неделю мы уже имеем много хороших примеров — оштрафованы прокуроры, судьи, депутаты, которые нарушали правила дорожного движения. У нас есть пример, когда человек пытался оказать вооруженное сопротивление, была задержана и приведена в участок. Эти ребята из новой полиции настроены защищать закон и порядок на улицах Киева.