Об этом в Facebook сообщил глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко.

По его словам, об угрозе прекращения работы кинотеатра Ильенко рассказала директор культурного учреждения Вилия Бондаренко.

Читайте также: В Киеве презентовали первую онлайн-библиотеку аудиокниг на украинском языке

"Уже через неделю, а именно 4 января 2019 года, истекает срок действия договора аренды целостного имущественного комплекса кинотеатра, находящемся в коммунальной собственности и уже в течение двух десятилетий находящемся в пользовании ООО "Культурный центр "Кинотеатр "Киев", – написал глава Госкино.

По его словам, несмотря на обращение арендатора, ответственные структуры не только не продлили договор аренды, но даже не сообщили о планах по этому поводу.

Учитывая недавние досадные случаи закрытия кинотеатров "Украина" и "Кинопанорама", такая ситуация вызывает серьезное беспокойство, ведь непонятно, что будет с кинотеатром уже через неделю, прямо во время рождественских праздников,
находящемся отметил Ильенко.

Он отметил, что готовит обращение к мэру Киева Виталия Кличко с просьбой лично разобраться в ситуации и способствовать продолжению работы кинотеатра "Киев", который играет важную роль в культурной жизни столицы и всей Украины.