Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала.

"Между собой разговоры – валим забор и уходим до приезда полиции. Забор абсолютно законный. Защищает строительство электроподстанции. Застройщик реализует этот проект по заданию мэрии. В пиковые периоды на левом берегу возможны отключения света, не хватает подстанций. Зачем громить?", – говорится в сообщении журналиста.

Читайте также: Чем опасны "Национальные дружины": объяснение от Freedom House

Он отметил, что на место происшествия прибыли наряды полиции вместе со спецназом.

Несколько "активистов" успели снести секцию забора. Валили люди в "штатском". А "дружинники" были группой поддержки вандалов. Приезд полиции отрезвил ситуацию. Беззаконие прекратилось. Народ начал рассасываться,
– описал развитие событий Бочкала.

По словам журналиста, это не первая подобная ситуация за последние дни, когда полиция жестко останавливает "дружинников".

"Хотя это же типа "Азов"... Но уже не верится в согласованность действий "дружины"из МВД. Это не был междусобойчик. На Осокорках был реальный батл. Если бы "дружинники" начали валить забор, полиция бы их приняла и поломала. Ребята трезво оценили свои возможности и ретировались. Один полицейский говорит: "Сейчас едем на другой вызов, там тоже дружинники", – добавил Бочкала.

Напомним, в Украине начала действовать общественная организация "Национальная дружина". Официально ее состав – около тысячи человек. ОО является крылом политической партии "Национальный корпус", которая связана с полком "Азов". Представители организации собираются охранять порядок на улицах и защищать страну от внешней агрессии.