Пожар в клинике начался около 22:30 17 января. Внутри здания находился только один охранник. Как рассказал мужчина, он выходил на улицу покурить, а когда вернулся, то увидел сильное задымление внутри, передает "Информатор".

Важно! Смертельный пожар на Троицкой в Одессе: появились подробности причин от Кабмина

Видео с места пожара в клинике красоты "Амазонка" в Киеве

Когда на место инцидента прибыли пожарные, то дым вырывался даже из щелей в стенах. Приехала сюда и владелица заведения, но она только развела руками, не понимая, что и почему могло вспыхнуть в ее клинике.

В Киеве в клинике красоты "Амазонка" произошел пожар: фото с места инцидента

Впоследствии пожарные выяснили, что очаг возгорания находится в подвале, поэтому им пришлось открыть черный вход. Правда, попасть внутрь они сумели лишь надев кислородные маски.

Примерно в 23:40 огонь сотрудникам ГСЧС удалось локализовать на площади в 25 квадратных метров, а около полуночи они ликвидировали его полностью. Для борьбы со стихией были задействованы 3 единицы пожарной техники и около 15 человек личного состава.

Заметим, что клиника "Амазонка" работает уже 20 лет.

Комментарий главного врача клиники "Амазонка": видео

К слову, накануне пожар произошел в одном из крупнейших торговых центров Львова – "Форуме". Здесь произошло возгорание сажи в вытяжке. Поэтому посетителей заведения пришлось эвакуировать.