Об аварии теплотрассы сообщили в фейсбуке Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации.

Читайте также: На Драгобрате погиб 35-летний сноубордист

На мосту имени Патона произошел прорыв теплотрассы. На место происшествия выехала аварийная бригада по ликвидации повреждения,
– говорится в сообщении.

Столичные власти заверяют, что на несущую конструкцию моста прорыв не влияет. Удалось локализовать повреждение трубопровода. К счастью, в результате аварии никто не пострадал.

Однако из-за прорыва теплотрассы без отопления и горячей воды остались около 200 домов в микрорайонах "Русановка" и "Березняки", информирует Официальный портал Киева.

В КП "Киевтеплоэнерго" обещают завершить ремонт к концу дня 4 марта. Движение транспорта на мосту на время ремонтных работ не ограничивают.

на мосту патона в києві прорив теплотраси
На мосту Патона в Киеве прорвало теплотрассу / Карта КГГА

Очевидцы сняли на видео прорыв трубы. На нем видно, что из-за потока воды и пара кажется, что образовался настоящий водопад.

В Киеве на мосту Патона прорвало теплотрассу: смотрите видео

Текущая ситуация на мосту Патона из-за прорыва теплотрассы: смотрите видео УНН

Что известно о прорывах теплотрасс в Киеве

  • 13 января 2020 года в Киеве, на улице Антоновича рядом с ТРЦ Ocean Plaza произошел прорыв теплотрассы. Тогда всю улицу залило кипятком. Также затопило и первый этаж ТРЦ.
  • В течение нескольких дней после этого инцидента прорывы теплосетей произошли еще в 3 местах Киева.