Бабушка погибшей собственно и сообщила правоохранителям об инциденте. Полицейским стало известно, что она является официальным опекуном школьницы. Дело в том, что мать несовершеннолетней в семье уже давно не видели, а отца несколько лет назад лишили родительских прав, передает Отдел коммуникации полиции Киева.

Обратите внимание! В Киеве в водоеме обнаружили расчлененное тело женщины: что об этом известно

Место убийства 16-летней девушки в Киеве: видео

На место немедленно выехали следственно-оперативные группы районного и главного управлений полиции, а также судебно-медицинский эксперт. Здесь правоохранители опросили хозяина квартиры, который оказался отцом погибшей девушки. Мужчина рассказал, что пришел домой пьяным, но его дочери это не понравилось, и между ними возникла ссора.

В Киеве на Оболони отец жестоко убил свою 16-летнюю дочь: место трагедии

Кроме того, во время конфликта девушка якобы хотела выйти из дома на улицу, но отец не позволил ей это сделать и связал ее веревкой. После мужчина пошел спать, а когда проснулся, то увидел, что его дочь мертва.

Батько, кримінал, Київ, вбивство, 16-річна дівчинаПредполагаемый убийца и одновременно отец погибшей 16-летней девушки

Тело погибшей девушки направили на судебно-медицинскую экспертизу. Специалисты установили, что она умерла от асфиксии (удушения). Ее отца уже задержали. Сейчас в полиции решают вопрос об объявлении ему подозрения и избрании меры пресечения. В то же время следователи начали уголовное производство по статье об умышленном убийстве. Если вина горе-отца будет доказана, ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Жестокое убийство 16-летней школьницы в Киеве: что говорят правоохранители и вероятный убийца видео

К сожалению случаи, когда родители ведут себя жестоко со своими детьми, – не единичные в Украине. В частности, недавно в Желтых Водах на Днепропетровщине горе-мать выбросила новорожденного ребенка, предположительно, в мусорник. По словам женщины, она так сделала, потому что ребенок родился мертвым.