Видеозаписи с немалыми покупками киевлян распространяются в телеграмм-каналах. Конечно, можно предположить, что киевляне просто отправились на закупки в супермаркет. Однако автор видео озвучивает мнение, что как для буднего дня, такое количество желающих скупиться является немалым.

Важно В Киеве ввели карантин из-за коронавируса: какие будут ограничения

На кадрах видно, что люди покупают крупы, макаронные изделия, муку, масло, яйца, туалетную бумагу, алкоголь и другие напитки. У большинства зафиксированных на видео покупателей, тележки для покупок заполнены до краев.

Смотрите видео из супермаркета в Киеве, где люди делают большие покупки:

Корреспондент 24 канала посетила один из столичных супермаркетов. По ее словам, паники среди покупателей там нет. Правда, вырос спрос на отдельные виды продуктов – те, что долго хранятся. Также журналисты нашего канала сообщают, что среди продуктов больше всего люди покупают хлеб, крупы и почему-то бананы. На остальных же полках товары есть. Кроме того, есть спрос на влажные салфетки и антисептики.

К теме! Карантин в Украине: супермаркеты ответили, хватит ли товаров первой необходимости

Супермаркеты Киева после введения карантина: Фото 24 канала


Ситуация в супермаркетах Киева: смотрите видео

Карантин в Украине: детали

  • С 11 марта по всей Украине ввели карантин в связи с распространением коронавируса. Срок действия – 3 недели, то есть до 3 апреля.
  • На это время будет запрещено проведение массовых культурных, спортивных и развлекательных мероприятий, обучение в школах, университетах и детсадах.
  • Запрещено проводить массовые мероприятия, где запланировано участие 200 и более человек. Этот запрет не касается мер государственной необходимости.
  • Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, но обязательно должно проходить без зрителей.

К теме Шмыгаль рассказал, ограничат ли передвижение внутри Украины из-за коронавируса

Что известно о карантине в Киеве?

  • Что касается Киева, то там на период карантина в учреждениях общего и высшего образования, художественных и спортивных школах, детсадах внедряют дистанционное обучение.
  • В кинотеатрах отменят сеансы, закроются развлекательные центры и зоны Shopping mall.
  • В торговых центрах – усиленный контроль, будут дежурить санитарные врачи.
  • Столичным храмам предлагают ограничить проведение массовых богослужений.