Об этом написал один из руководителей "Нацкорпуса" Сергей Филимонов на своей странице в Facebook.

Читайте также: В Одессе избили известного активиста Стерненка: фото

"Знакомьтесь, это Саша Кононович: лидер комсомольцев, антимайдановец, сепаратист и просто плохой человек. Запрещенная "Компартия" оздала в Киеве организацию "Антифашистский комитет Украины" и назначила Сашу главой", – написал он.

По его словам, мужчины решили напечатать агитационній материал, в котором призывают бороться с "нацизмом" и изображают на них Вадима Папура, "сепаратиста, который погиб 2 мая в Одессе".

На видео видно, как несколько мужчин валят на асфальт Кононовича и еще одного человека, скручивают руки, несколько раз бьют по лицу. Также националисты требовали, чтобы задержаны "просили прощения у украинцев".

Внимание! На видео присутствуют нецензурные выражения! (18+)

Национальный корпус – украинская политическая партия создана путем объединения общественного движения "Честные дела" и "Патриота Украины" 14 октября 2016 года. Основой политической партии стали активисты общественной организации Гражданский Корпус "Азов", бывшие военнослужащие полка "Азов", общественные активисты и члены украинских ультрас группировок. Лидером партии является Андрей Белецкий.