Об этом сообщает Facebook-сообщество Dtp.kiev.ua.

"Перестрелка и ДТП в Киеве на Сурикова: Nissan залетел на лестницу магазина. Многие полиции, введен оперативный план "Сирена", – сообщили в сообществе.

Читайте также: В харьковском супермаркете застрелили мужчину, напавшего на полицейского с ножом

Полиция сейчас разыскивает черный автомобиль Volvo XC90 с номерными знаками АИ3348НК. По данным правоохранителей, в этом авто находятся неизвестные в масках, которые стреляли в человека из автомобиля Nissan у "Мегамаркета".

Искомое авто имеет характерные приметы: под передним бампером серебристая вставка и установлены противотуманные фары.

Как сообщают "Стражи эспрессо", водитель Nissan пытался оторваться от стрелков на своем авто, но его занесло на крыльцо магазина. Злоумышленники стреляли в боковое пассажирское и заднее стекло.

Инцидент уже прокомментировали в полиции Киева. Там отметили, что кроме стрельбы, злоумышленники обокрали водителя белого авто Nissan.

Группа неизвестных на черном авто применили оружие, несколько раз ударили водителя и забрали его сумку с вещами. После совершенного поехали в направлении железнодорожного вокзала темной иномаркой,
– заявили в полиции.

На место прибыли патрульные наряды и следственно-оперативные группы. Установлено, что при попытке побега от нападавших пострадавший выехал автомобилем на ступени. В результате происшествия никто не травмировался.