Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Читайте также: В Украине впервые зафиксировали коронавирус у медицинских работников

Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины подтвердил еще 4 случая заболевания коронавирусом в столице.

Виталий Кличко
“Сегодня днем мы получили от Государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины" еще 4 лабораторно подтвержденных случая заболевания коронавирусом”.

То есть количество киевлян, заболевших COVID-19 выросло в столице до 28 человек.

Что известно о новых выявленных случаях

По словам Кличко, среди новых 4 случаев – 17-летняя девушка, которая вернулась с учебы в Лондоне, 53-летняя женщина, которая контактировала с больным в Киевской области. Женщина в возрасте 28 лет – вернулась из Австрии. И 21-летний юноша, который контактировал с больным родственником.

Двое пациентов находятся в Александровской больнице. А двое – на самоизоляции лечатся дома под контролем врачей.

Мэр Киева также обратился к МВД, чтобы киевлянам усилили контроль за соблюдением ограничительных мер карантина. В частности, за гражданами, прибывающих в Украину из-за границы.

Виталий Кличко
“Сегодня, когда в Украине спецрейсами из-за границы возвращаются десятки тысяч украинцев, мы получаем угрозу возможного быстрого распространения инфекции. Я обращаюсь к МВД усилить контроль за соблюдением киевлянами суровых ограничительных мер, особенно теми, которые прибывают в страну”.

Также Кличко еще раз призвал руководителей предприятий и учреждений организовать работникам возможность работать из дома.

"Мы должны максимально ограничить количество социальных контактов", – добавил Кличко.


Как не заболеть коронавирусом / Инфографика 24 канала

Другие новости, касающиеся лечения, медицины, питания, здорового образа жизни и многое другое – читайте в разделе Здоровье.