В частности, на Харьковском массиве в 6 утра общественный транспорт ждали около 60 человек. Ближе к 10 утра ситуация кардинально изменилась.

Важно Кличко опроверг информацию о возобновлении работы метро в Киеве: детали

"Киев.Оперативный" в фейсбуке опубликовал видео очереди. Маршрутку ждали несколько сотен человек. На видео видно, что люди держат дистанцию друг от друга, но почти никто не прикрыл лицо маской.

С 18 марта в Киеве ввели ряд ограничений по пользованию общественным транспортом. Так, пассажиров в салоне должно быть не более 10 – все обязательно в масках.

Очередь на Харьковском массиве в Киеве: смотрите видео

Тем временем возле метро "Черниговская" люди штурмуют автобусы, а полицейские пытаются не пускать в транспорт больше 10 человек.

Обратите внимание В Киеве запустят "шаттлы", которые будут дублировать маршруты метро

Один автобус люди остановили, перекрыв ему дорогу, и начали заходить внутрь, сообщает "РБК-Украина". Люди начали толкаться с полицейскими.

Возле метро "Черниговская" штурмуют маршрутки / Фото "РБК-Украина"

Что известно об ограничении транспорта во время карантина?На время карантина запрещена работа метро, а в трамваях и маршрутках действуют ограничения на количество пассажиров.

В одном вагоне одновременно могут находиться не более 10 человек. Кроме того, все обязаны пользоваться средствами личной защиты. Людей без масок просто не будут пускать в общественный транспорт.

Как прошел первый день без метро в больших городах – читайте по ссылке.

карантин коронавірус заборони
Что запрещено в Украине во время карантина / Инфографика 24 канала