О том, что столичная власть разрабатывает программу постепенного выхода из режима строгих ограничений, информирует пресс-служба КГГА.

Читайте также Все кладбища Киева закроют в поминальные дни

По словам мэра Киева Виталия Кличко, если через неделю после Пасхальных праздников количество зараженных коронавирусом уменьшится, власть будет рассматривать вопрос ослабления карантина. В противном случае ограничения могут еще больше усилить.

Наша главная задача – не допустить вспышки заболевания. И мы делаем все возможное, чтобы остановить распространение вируса,
– отметил Кличко.

Он также заявил, что невозможно спрогнозировать пик заболеваемости COVID-19 в столице. "Я общался со многими эпидемиологами, в частности с директором известного в мире института имени Роберта Коха. Он сказал, что у него нет ответа на этот вопрос", – добавил мэр Киева.

К слову, по состоянию на 14 апреля в столице зарегистрировали 551 случай коронавируса. От недуга выздоровели 12 человек, умерли – 10.

Обратите внимание! Украина 12 марта ввела общенациональный карантин, чтобы остановить распространение COVID-19. Впоследствии действие ограничений продлили до 24 апреля.

Як не захворіти на коронавірус
Как не заболеть коронавирусом / инфографика 24 Канала