Об этом в прямом эфире сообщил корреспондент 24 Канала.

Рассмотрение дела началось с опозданием на час. На заседание прибыл Игорь Луценко, Александр Волков тоже присутствовал на этом процессе. Свою вину он не признает.

В своем объяснении суда тот заявил, что похищений и убийств он не совершал и о преступлении узнал по телевидению. Кроме того, уверяет, что из Украины не собирается бежать, если его отпустят из-под стражи. Он также добавил, что ему очень стыдно и трудно находиться в СИЗО.

Читайте также: Кто инициировал расстрел Небесной Сотни: Луценко назвал конкретные фамилии

Адвокаты пытаются доказать невиновность своего подзащитного и борются за освобождение из-под стражи. Также адвокаты просили провести заседание без журналистов, потому что съемка Волкова на камеру нарушает его права.

Напомним, 21 января 2014 года, активных участников Майдана – Игоря Луценко и Юрия Вербицкого неизвестные похитили из Октябрьской больницы Киева. Мужчин пытали. Игоря Луценко впоследствии отпустили, а тело Юрия Вербицкого нашли 22 января 2014 года в лесу под Киевом. По версии полиции, он умер от переохлаждения. По данным следствия, к преступлению причастны 13 человек.