В церемонии приняли участие вечный чемпион WBC, мэр Киева Виталий Кличко, президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман, легенды мирового бокса Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, Владимир Кличко и другие. Приехали в Киев также и президенты федераций стран-членов WBC, судьи, спортивные менеджеры и функционеры.

Читайте также: В Киеве открыли Зал славы украинского бокса: фото

На открытии президент Совета Маурисио Сулейман вместе с Виталием Кличко, Эвандером Холифилдом и Ленноксом Льюисом вручили титул почетного чемпиона WBC Владимиру Кличко.

Также Виталий Кличко и британец Леннокс Льюис снова встретились в боксерских перчатках, вспомнив свой знаменитый поединок, состоявшийся летом 2003 года.

Виталий Кличко и Леннокс Льюис снова встретились в боксерских перчатках

Отметим, что всего в столицу Украины прилетело около 700 участников Конгресса из 166 стран мира. В рамках конгресса состоится благотворительный аукцион. Собранные на нем средства направят на реконструкцию боксерского зала в Мариуполе. 2 октября Виталий Кличко и звездные гости посетят это детское учреждение.

Что такое Всемирный боксерский совет (WBC)?
Одна из трех главных организаций профессионального бокса. Конгресс боксерского совета – престижный боксерский форум, на который съезжаются ведущие спортсмены, тренеры, рефери, промоутеры, представители СМИ.

Больше новостей из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24