24 канал сообщал, что 7 ноября в Киеве владельцы авто с иностранной регистрацией проведут акцию протеста под парламентом и заблокируют правительственный квартал. В то же время владельцы автобусов и грузовиков проведут митинг возле Министерства инфраструктуры.

Читайте также: "Евробляхи" не стали законными: Южанина объяснила решение Верховного суда

Мітинг авто єврономери Верховна Рада
Митинг владельцев авто с иностранной регистрацией (фото: 24 канал)

"Усиленные наряды патрулируют в местах проведения акций, прилегающей к ним территории, на станциях метрополитена и на остановках общественного транспорта. Патрульные полицейские следят за безопасностью дорожного движения и помогают водителям выбирать удобные маршруты проезда", – сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Київ поліція охорона єврономери авто АвтоЄвроСила
Полиция охраняет порядок в центре Киева

В то же время активисты "АвтоЕвроСилы" установили возле Верховной Рады сцену и начали митинг с требованием ввести доступную растаможку автомобилей, а именно одобрить правки активистов в законопроекты 8487 и 8488.

Мітинг Київ Рада авто іноземна реєтрація єврономери
Митинг под парламентом (фото: 24 канал)

Требуем принять народные правки в законопроекты 8487, 8488, а именно, убрать коэффициент возраста в формуле расчета акциза, что снизит его практически до незначительного для автомобиля любого возраста, но формально облегчит принятие изменений в действующий закон, поскольку сохранится формальное наличие акциза,
– заявили активисты "АвтоЕвроСилы" в Facebook.

В случае непринятия требований протестующие пригрозили, что в каждой области Украины стартуют массовые бессрочные акции неповиновения.

Київ Рада мітинг акція авто єврономери

Акция владельцев авто на еврономерах под парламентом (фото:24 канал)