Об этом рассказал корреспондент 24 канала с места события.

Важно! Эфир с российскими пропагандистами: почему телемост, который хотели провести – это риск

И хотя телеканал уже отказался от телемоста с Россией, люди все равно вышли на протесты, потому что хотят, чтобы скандальный канал закрыли.

Сейчас территорию делового центра "Лагода" окружили нацгвардейцы. Также стоят несколько автобусов и автомобилей, которые их привезли. Поэтому на территорию телеканала NewsOne пикетчики попасть не смогли.

Также участники митинга требуют привлечь к уголовной ответственности председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука.

Активисты отмечают, что это мирный митинг, однако выглядит все не очень спокойно. Там зажгли много файеров и дымовых шашек, которые закидывают на территорию делового центра.

Активисты устроили пикет под NewsOne из-за телемоста с Россией: фото

Сейчас митингующие перемещаются ближе к окнам канала.

С импровизированной трибуны начали выступать активисты. Они возлагают ответственность за то, что в Украине работают пророссийские СМИ, на президента Украины и Верховной Рады.

Кроме того, активисты призывают украинцев прийти во вторник, 9 июля, на 10:00 в здании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания с требованием отобрать лицензию у телеканала NewsOne.

Что известно о так называемом телемосте "Надо поговорить"?

Двухчасовой так называемый телемост между каналом NewsOne и "Россия 24" должен был состояться в ближайшую пятницу, 12 июля. Ведущими от российских пропагандистов утвердили Марию Ситтель и Андрея Малахова, от NewsOne - Василия Голованова и Елену Кирик.

Телемост раскритиковали президент Владимир Зеленский, политики и украинцы. По словам гаранта, телемост – дешевый и опасный пиар перед выборами. Его цель – снова поделить Украину на два лагеря.

Впоследствии NewsOne заявил, что отменяет телемост "Надо поговорить" с телеканалом "Россия 24". Причиной отказа от проведения телемоста стали "прямые угрозы физической расправы в отношении журналистов и их близких".

Российская компания, к которой относится и пропагандистский телеканал "Россия 24", заявила, что не будет отменять скандальный телемост. Кроме того, они пригласили российских и украинских участников отмененного украинским каналом телемоста в студию телеканала "Россия 1" 12 июля.