По информации ресурса "Киев оперативный", в Русановском канале найден расчлененный труп неизвестной женщины.

Еще одно резонансное преступление! В Киеве таксист с наклейками Uklon изнасиловал девушку

Пока полиция никакой информации не предоставляет, поскольку устанавливает все детали. При этом пользователи в сети пишут, что в последние дни на Русановке искали женщину.

В частности, в сети сейчас разыскивают Ирину Клипкову. Согласно сообщению, последний раз женщину видели 13 августа в 23:20 на улице Энтузиастов, 37. Эта улица является набережной Русановского канала.

По словам соседа Ирины Клипковой, который представился Сергеем, жила она на улице Энтузаистов, 25.

Ирина исчезла, и сегодня ее друзья пошли прогуляться и одновременно посмотреть, есть ли где-то какие-то следы. Последний раз ее видели на улице Энтузиастов, 37 – она там гуляла. И они увидели какой-то пакет, а рассказала им о нем женщина, гулявшая с ребенком. Итак, достали его, разорвали, а там что-то непонятное. Набрали меня, а вместе со мной шли еще три бойца Нацгвардии, и мы прибыли на место. Посмотрел и говорю, что это точно не является мясом животного. И потом мы нашли еще несколько пакетов, которые плавали, - рассказал он.

Улица Энтузиастов, 37 в Киеве: неподалеку жила Ирина Клипкова

Мужчина добавляет, что по описанию это человеческое тело, поскольку человек имеет жир желтого цвета, а свинья, к примеру, – белого. Также он и его друзья видели руку, на которой есть кольца, очень похожие на те, которые носила Ирина.

Злоумышленника уже задержали. Он живет здесь неподалеку. Мы его знаем – он является нашим знакомым, зовут его Алексеем. Всю информацию о нем мы рассказали полиции. Сейчас его допрашивают, и он, похоже, признался,
– говорит мужчина.

В Киеве в Русановском канале обнаружили расчлененное тело женщины / Фото Елены Кук (24 канал)

Важно! Под Киевом строители сожгли и закопали парня за 600 долларов: фото 18+

Сергей добавляет, что вероятный убийца и Ирина были знакомы около 15 лет, однако, каким был мотив преступления, никто не знает. Также между ними не было никаких конфликтов.

Что касается самого злоумышленника, то он является ветеринаром и знает, как правильно делать разрезы. Соседи говорят, что фамилия предполагаемого убийцы Ирины – Козленко, и он, когда выпьет определенную дозу алкоголя, сразу становится агрессивным.

В Киеве на Русановке нашли расчлененное тело женщины: смотрите видео

Кроме того, Сергей сообщил, что у ребенка Ирины должен был быть день рождения, и женщина к празднику очень готовилась.

В полиции Киева задержания предполагаемого убийцы подтвердили. Им оказался 38-летний киевлянин. В его доме полицейские обнаружили а ножи, топор, ножовку и другие вещественные доказательства. Все это было изъято.

Что касается версий преступления, правоохранители говорят, что накануне трагедии погибший вместе со своим будущим убийцей пришла к нему домой, и во время совместного распития алкоголя между людьми возникла ссора. В итоге злоумышленник схватил нож и ударил женщину в голову. Чтобы избавиться от следов, он в квартире расчленил тело, а затем в пакетах вынес его части и выбросил в канал.

По факту инцидента полиция начала уголовное производство – статья об умышленном убийстве. Если вину мужчины докажут, ему грозит 15 лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

В Киеве на Русановке в канале обнаружили человеческие останки: видео полиции

В последний раз огромный резонанс получил случай, когда в водоеме обнаружили человеческие останки, в конце июня. Тогда в Дарницком районе в озере Вырлица заметили тело пропавшего 9-летнего Захара Черевко. Убийцей оказался близкий знакомый ребенка – 30-летний Ярослав Богдан. Мужчина является братом сожителя матери Захара. Он во всем сознался, а свои действия объяснил семейными обидами. Злоумышленнику суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.

КАКИЕ ГРОМКИЕ УБИЙСТВА ЖЕНЩИН ШОКИРОВАЛИ УКРАИНУ: