Около 2 часов ночи в Голосеевское управления полиции поступило сообщение о взрыве автомобиля, сообщили в полиции. На вызов сразу выехали следственно-оперативные группы главного и районного управлений, взрывотехники, кинологи и врачи.

Читайте также: Взрыв прогремел под автомобилем в Одессе: полиция назвала причину

Юрий Бутусов у себя на Facebook-странице написал, что диверсант попытался установить мину под машину, однако взрыв самодельной мины произошел преждевременно. Украинский офицер не пострадал. Диверсант сейчас находится под охраной, он не является гражданином Украины.

В Киеве взорвался автомобиль: смотрите видео 18+

Очевидно, что враг вел наблюдение за автомобилем, а также действовал в составе группы. Бутусов написал, что это уже не первый случай взрыва машины в Киеве.

Впервые удалось захватить того, кто закладывал мину. Возможно, если диверсанта удастся разговорить, он прольет свет на другие подрывы и террористические акты, которые произошли в Киеве за последние годы,
– написал Юрий Бутусов.

Юрий добавил, что "война с Россией продолжается, война среди нас".

В полиции заявили, что на месте происшествия правоохранители обнаружили машину, которая принадлежит местной жительнице. В результате взрыва пострадал мужчина, его доставили в больницу.

поліція київ вибух авто потерпілий постраждалий
В Киеве взорвался автомобиль // Фото: Национальная полиция

Сейчас полиция выясняет все обстоятельства происшествия. Правоохранители расследуют уголовное производство за покушение на убийство и незаконное обращение с оружием.