Приговор по этому делу еще 27 марта вынес Оболонский райсуд Киева. О том, что говорится именно об Илье Маслове, пишет "Украинская правда".

Интересно Обмен пленными: что известно о военных и гражданских, которых освободили

Чтобы разъяснить ситуацию, начнем с самого начала. Итак, Илья Маслов – обыкновенный хулиган. За его плечами уже три обвинительных приговора в Украине, мартовский стал уже четвертым. Кроме того, на его счету еще несколько судимостей в России.

Его дела никоим образом не касались войны на Донбассе, поэтому когда боевики запросили его на обмен, Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о помиловании.

После Помилования Илья Маслов планировал выехать в Россию. Впрочем из-за судимости там, въезд в Россию ему сейчас запрещен. Тогда мужчина решил вернуться в Киев.

После возвращения Маслов снова взялся за старое. За это короткое время суд уже признал его виновным в разбое, а также против него открыты еще 3 дела, которые сейчас находятся в суде.

За что Маслова осудили на этот раз?Илья Маслов обратился к женщине, которая предоставляет сексуальные услуги за деньги. Они познакомились в Интернете, а потом наш "герой" пригласил ее на встречу. Когда та пришла, он подкрался сзади, приставил к шее нож и потребовал деньги.

Злоумышленник украл у женщины 1 тысячу 600 гривен и телефон за 3,5 тысячи гривен. Похоже, такова цена тех, кого Украина отпустила в рамках обмена. К слову, в суде Маслов признал свою вину.