Утром в поселок городского типа Коцюбинское неизвестная женщина приехала познакомиться с малоимущей семьей. Она хотела оказать им определенную помощь и обменять детские вещи, сообщил спикер полиции Киевской области Николай Жукович в комментарии 24 каналу.

Читайте также: Кровавая трагедия в Запорожье: женщина пыталась убить детей и себя кухонным ножом

Женщина нашла контакты малоимущей семьи в группе в вайбере "Помощь мамам". Злоумышленница утверждала, что хочет лично передать помощь, потому что они соседи и ей будет удобно подъехать лично познакомиться.

Впоследствии женщины встретились и прогулялись по городку. Мать вспомнила, что ей нужно зайти в почтовое отделение, поэтому попросила женщину подержать ребенка. Когда молодая мать вернулась, то злоумышленницы и ребенка уже не было. Она бежала на легковушке серебряного цвета.

К слову, малыш одет в разноцветный комбинезон и коричневую вязаную шапку.

дитина викрадення поліція
Похищенный 3-месячный мальчик/ Фото: "Киев Оперативный"

Впоследствии авто по ориентировке остановила патрульная полиция Киева, водитель дал показания.

Где нашли похитительницу с ребенком?

Злоумышленницу с 3-месячным мальчиком нашли в поселке Софиевская Борщаговка на Киевщине. Ребенок жив и невредим, его осмотрят медики. Женщину-похитительницу задержали, ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Описание похитительницы:

Похитительница с черными волосами, в очках, была одета в жилет синего цвета и джинсы. Ей на вид 25 лет. Злоумышленница приехала на серебристом Daewoo Lanos с номерами 68268KE.