Об избиении Андрей Безносенко сообщил на своей фейсбук-странице.

Смотрите также Потасовки и нападение на Сивохо во время презентации платформы примирения: 15 человек задержали

Вечер среды 11 марта выдался не добрый. Около 22 часов на меня совершили нападение под подъездом дома двое молодчиков. Не думал, что в 21 веке в столице европейского государства под камерой наблюдения могут так просто напасть на врача,
– написал он.

Врач отметил, что ранее не имел никаких конфликтов в своей жизни. Впрочем, теперь они возникли в Национальном институте рака.

"Не надо быть "капитаном очевидностью", чтобы понять кем и для чего это сделано. Надеюсь, что раскрытие этого преступления не составит больших проблем для полиции", – добавил Безносенко.

Андрій Безносенко побиття
Андрей Безносенко после избиения / Фото из соцсетей

В последующие подробности конфликта он решил не вдаваться. В то же время, врач сообщил, что из-за ушибов головы и ран на руках вынужден перенести ряд операций.

"Несправедливость достигается двумя способами: либо обманом, или насилием. Пришли к насилию. Дно, привет", – добавил Безносенко.

Избиение Безносенко под подъездом его дома: видео

Что известно об Андрее Безносенко?Он является главным врачом Института рака. Является онкохирургом отделения онкоколопроктологии. Член группы экспертов Министерства здравоохранения Украины по направлению "Онкология". Консультант-онколог программы развития ООН в Украине.