"Шокирующий комментарий солистки оперы Екатерины Абдуллиной на ее странице в социальной сети Facebook по поводу ее отношения к национальным ценностям Украины вызвал у нас откровенное негодование. Очевидно, что это слабые попытки хоть каким-то образом привлечь к себе внимание, хотя бы путем скандала", - говорится в заявлении Петр Чуприна.

Он надеется на правильную оценку ценителей оперного искусства, которые должны отделить "болезненную попытку госпожи Абдуллиной доказать свою принадлежность к художникам высокого качества от реальных настроений и предпочтений наших певцов, их отношения к родным украинским языке и культуре".

Читайте также: Абдуллина божится, что ничего не писала на Facebook - ее аккаунт взломали

"Напоследок хотел бы спросить Екатерину: как же она в дальнейшем представляет себе работу в Национальной опере Украины, в таком ненавистном для нее украиноязычном окружении?" - риторически спрашивает гендиректор оперы Чуприна.

Напомним, солистка Национальной оперы Украины Екатерина Абдуллина радуется, что ее дочь учится в русской гимназии, потому что украинская школа "быдлячая".