В патрульной полиции Киева сообщили, что движение в центре столицы ограничат с 18 часов субботы, 22 июня, до 18 часов воскресенья, 23 июня.

Читайте также: В Киеве открыли первую smart-улицу: что она умеет – фото и видео

Движение перекроют по:

  1. улице Крещатик,
  2. улице Богдана Хмельницкого,
  3. улице Владимирской,
  4. улице Льва Толстого,
  5. улице Тарасовской,
  6. улице Антоновича,
  7. улице Большой Васильковской,
  8. улице Пушкинской,
  9. бульвару Тараса Шевченко.


Карта ограничения движения в Киеве 22-23 июня

Кроме того, во время "КиевПрайда" будут закрыты на вход/выход три станции метро: "Площадь Льва Толстого", "Дворец Спорта" и "Театральная". Электропоезда метро будут проезжать указанные станции без остановок.

В Киевской администрации призвали жителей столицы быть толерантными во время Марша равенства и показать, что в Укране нет места дискриминации.

Я призываю всех жителей и гостей города продемонстрировать свою толерантность ко всем людям, независимо от гендера, сексуальной ориентации, национальности, вероисповедания, цвета кожи, физического состояния, взглядов и тому подобное. Ведь речь идет прежде всего о правах человека, о праве каждого из нас оставаться собой,
– сказал первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Во время Марша равенства в Киеве все подразделения МВД будут задействованы в патрулировании города для того, чтобы обеспечить правопорядок и безопасность.

Что такое "КиевПрайд"? "КиевПрайд" – это украинская общественная организация, которая борется за получение прав ЛГБТ-сообществом в Украине, а также занимается формированием уважения этих прав в обществе. Программа "КиевПрайда" состоит из разнообразных культурно-просветительских мероприятий, цель которых – рассказать о проблемах ЛГБТ-сообщества в Украине, а также о будничной жизни его представителей.