Ночь на 4 февраля. Киев, проспект Шухевича. Последствия страшного ДТП с участием 5 автомобилей. Погибли 2 человека. Еще 3-х госпитализировали. Виновник аварии – 46-летний Алексей Кузьмичев. Он безработный, родился в России, но гражданин Украины. Он выжил и даже может самостоятельно ходить. Правда под конвоем.

Читайте также: Пьяное смертельное ДТП в Киеве: в полиции рассказали подробности

Убегая на Мерседесе от полиции он 2 километра проехал по встречной полосе. Со скоростью не менее 140 км в час. Как потом, выяснилось водитель был пьян. Сам говорить о том или выпивал не хочет. Прячется от телекамер.

Его адвокат более разговорчив. Считает, что за ДТП, где погибли 2 человека его подзащитный может отделаться штрафом.

Я считаю, что это административная ответственность, больше сейчас вам ничего прокомментировать не могу. Полиция говорит, что ваш подзащитный был в состоянии алкогольного опьянения – это административную ответственность,
– сказал адвокат Алексея Кузьмичева Владимир Кожушко.

Прокуроры просили суд арестовать подозреваемого на 2 месяца. Ситуацию не комментировали. И на оглашение постановления не пришли.

Кузьмичев тем временем решил сменить адвоката. И новый защитник собирается подавать апелляцию. Фигуранту дела грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.