Там дело рассматривали более года, по разным причинам судебные заседания переносили.

Вечером 16 декабря 2015 года оператор возвращался с работы домой, однако не дош'л. В центре Киева прямо на пешеходном переходе его сбил автомобиль.

Читайте также: Появились новые детали в деле погибшего журналиста Сергея Черникова

Через сутки от травм Сергей скончался в больнице. Через 2 года после трагического ДТП, судья наконец зачитал приговор водителю.

Судебная тяжба длилась больше года. Виновнику ДТП грозило до 8 лет. Он себя виновным не считает. Хотя на видео, обнародованных в суде хорошо видно, как водитель Сергей Виноградов проезжает перекресток на желтый сигнал светофора. И на пешеходном переходе сбивает нашего коллегу.

Сегодняшним приговором родные довольны, ведь опасались, что водитель получит значительно меньше или даже условный срок.

Рана не затянулась, мне до сих пор больно. Ничто не компенсирует отсутствие этого человека в моей жизни и никто не компенсирует того, что его убили. Все, кто был знаком с Сергеем, знают насколько он любил жизнь и своих детей,
– сказала жена погибшего Вероника Топоренко.

Он, казалось бы, мог найти выход из любой ситуации, всегда прийти на помощь и подбодрить улыбкой. Даже в самом страшном он видел что-то хорошее и прекрасное. Сергея не пугали ни события на Майдане, ни работа в зоне АТО.

"Мы с ним пошли на переговоры с медиками к беркутовцев. И в тот день он сделал кадр, который я никогда не забуду. Он нашел обгоревший Новый Завет и снял его на фоне площади", – прокомментировала корреспондент 24 Канала Ольга Михалюк.