Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Киеве.

Читайте также: Смерть студентки из Туркменистана: журналисты выяснили, как медуниверситет мог ее использовать

"В связи с понижением температуры окружающей среды, начала ледохода на реке Днепр, обледенением легочных автоматов на водолазном снаряжении создается угроза жизни и здоровью водолаза-спасателя, поэтому проведение поисково-водолазных работ девушки, которая прыгнула с моста Патона, приостановлены", – говорится в сообщении.

Однако спасатели уверяют, что с началом плюсовой температуры планируют восстановить поисковые работы на поверхности акватории реки Днепр.

"С начала поисковых работ водолазами обследовано 316,7 га акватории реки Днепр", – добавили в ГСЧС.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве работники полиции нашли рюкзак с вещами студентки медуниверситета из Туркменистана Мукаддас Насирлаевои, совершившего самоубийство.

Кто такая Мукаддас Насирлаева? Это студентка первого курса университета имени Богомольца. Была родом из Туркменистана. Пропал без вести в Киеве 30 января, с тех пор начались её поиски как со стороны неравнодушных людей (в соцсетях и в людных местах столицы стали появляться сообщения об исчезновении девушки), так и со стороны полиции. Известно, что в день исчезновения она поехала на занятия и, в частности, находилась у декана, а потом не вернулась домой и не отвечала на звонки.

В соцсетях сообщалось, что девушку могли увезти на спортивном автомобиле Hyundai двухдверный, с прибалтийскими номерами, черного матового цвета, номер начинается на 167, однако в итоге благодаря видео с камер наблюдения правоохранители сделали вывод, что девушка покончила жизнь самоубийством, спрыгнув с моста имени Патона.