Волонтеры батальона "Сетка" разместились на первом этаже неприметной столичной хрущевки. В свободное время плетут маскировочные сетки и "кикиморы" для бойцов АТО. И не только это. Людмила шьет воинам нижнее белье. Даже ведет подсчет — сшила ровно 1300 штук.

В основном здесь женщины пенсионного возраста, единственный мужчина — 77-летний дедушка Иван. Вскоре весь этот приветливый коллектив может оказаться на улице. Местные депутаты не хотят продлевать с волонтерами аренду. Локация просто замечательная, поэтому чиновники ожидают выгодное предложение от бизнесменов.

Волонтеры с журналистами 24 Канала пошли на разговор к чиновникам. Увидев камеру заместитель председателя Соломенской райгосадминистрации несколько растерялся, однако от диалога не отказался.

Несмотря на то, что руководство РГА все же услышало волонтеров и даже дало им устное обещание, радоваться этой небольшой победе и прятаться в своем тесном помещении, волонтеры не собираются. Завтра, 30 марта, ровно в 10:00 они придут под стены РГА пикетировать, чтобы обещание не забыли.