Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на представителя Нацполиции Ярослава Тракало.

Отметим, что в четверг под стенами Соломенского райсуда Киева, где избирали меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову, активисты вступили в столкновение с правоохранителями. Прозвучало несколько выстрелов, в результате чего 1 милиционер получил ранения. Стрелка задержали.

Тракало отметил, что в центре Киева пока продолжаются фильтрационные мероприятия полиции в связи с беспорядками, которые произошли сегодня под Соломенским райсудом.

Читайте также: Суд над Трухановым: увеличилось количество раненых в результате столкновений

Буквально недавно возле палаточного городка со стороны гостиницы "Киев" сотрудники патрульной полиции остановили гражданина, при осмотре вещей которого было обнаружено огнестрельное оружие – боевой пистолет со спиленным номером и серией,
– рассказал представитель полиции.

Задержанным оказался 50-летний уроженец Винницкой области.

"На другом фильтрационном пункте остановили 2 мужчин и 1 женщину. У одного изъяли нож, у другого – телескопическую палку, у женщины – газовый баллончик и пиротехнику", – рассказал Тракало.

Он добавил, что на месте работают следственно-оперативные группы, которые документируют все факты. Оружие изъято на проведение экспертизы. Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье "незаконное обращение с оружием".