"У нас возникли определенные трудности", – так Тимошенко ответил на вопрос LIGA.net по поводу обещанного ранее переезда Офиса Президента с Банковой.

Читайте также: Каким будет влияние Зеленского на «слуг народа» в Раде: версия Разумкова

А на вопрос-уточнение, о финансовых ли трудностях говорится, отметил: "Не только. Там есть технические трудности по поводу самого здания. И здесь речь не только об Украинском доме. Украинский дом является лишь одним из вариантов".

По выбору окончательного варианта (куда переезжать ОП) с президентом, по словам Тимошенко, еще будут советоваться. Ведь вариантов есть "целый список".

У нас вообще большая идея: разгрузить Киев от правительственного квартала. Но мы не хотим тратить на это государственные деньги. Мы стараемся рассмотреть вариант с инвесторами, продажей этих зданий,
– объяснил Тимошенко.

И уточнил, что здание на Банковой – историческое, а значит "никто не собирается сносить администрацию и строить здесь торговый центр".

Ранее говорилось, что Офис Президента примерно через год должен переехать в Украинский дом. А Владимир Зеленский пообещал семиэтажное помещение на Банковой, где находится сейчас ОП, отдать Художественному музею Украины.