Об этом в эфире одного из телеканалов заявил заместитель мэра Киева Владимир Бондаренко. По его словам, больных, которых привозят медики скорой, уже приходится размещать в коридорах медицинских учреждений.

Смотрите также Возмущенные карантинными ограничениями киевляне блокируют проезд общественного транспорта

При этом в областные лечебные учреждения пациентов с COVID-19 или подозрением на инфицирование коронавирусом возить не будут.

Киев снова просит выделить ведомственные больницы

По словам Бондаренко, сейчас все опорные больницы, которые выделяли для больных коронавирусом, загружены на 100%. Кровати в них уже стоят в коридорах.

Загруженность больниц, куда доставляют больных с подозрением, колеблется на уровне 76-80%. Дополнительных договоренностей с Киевской областью в таком случае не может быть, поскольку там также загружены практически все койко-места. Сейчас мы открываем резервы, это установление дополнительных кроватей в коридорах,
отметил чиновник.

Кроме того, власти Киева в очередной раз обратилась в Кабмин с просьбой перепрофилировать ведомственные больницы под лечения инфицированных коронавирусом. Это придаст столице около 11 тысяч койко-мест, где можно оказывать помощь пациентам с тяжелым течением болезни.