ПЦР-тестирование сделали 249 жителям общежития, каждый третий результат оказался положительным. Об этом сообщает пресс-служба Киево-Святошинской районной администрации.

Нужно знать В Украине обнаружили 8 617 больных коронавирусом

Какова ситуация с коронавирусом в общежитии

  • Среди 80 больных есть 16 детей в возрасте до 17 лет, самой маленькой зараженной девочке всего полгода.
  • COVID-19 выявили у 2 работников общежития: уборщицы и коменданта, а тестирование 4 полицейских и 1 медицинской сестры показало отрицательный результат.
  • Сейчас 3 жителей общежития находятся в больнице. Остальные больные – остались на самоизоляции в Вишневом. Умершие – женщина и мужчина 47 лет.
  • В общежитии ввели состояние особого передвижения. Местные власти обеспечивают доставку в общежитие лекарств, продуктов и средств личной гигиены. За соблюдением карантина следит Национальная гвардия.

Смотрите комментарий по ситуации директора департамента здравоохранения Максима Ионова 24 каналу​

Что говорят жители общежития

В телеграм-канале Teza одна из больных коронавирусом жительниц общежития рассказала, что ей отказались оказать медицинскую помощь. По ее словам, когда состояние ухудшилось и дышать стало сложнее, медики не захотели проверить ее легкие.

Ранее жительница общежития Оксана Коваленко в эфире 24 канала рассказала, что сейчас у людей спала паника. Они были встревожены после того, как умерла от коронавируса жительница дома – мать-одиночка. Однако дирекция общежития об этом не сказала.

Женщина отметила, что сейчас распространяют информацию о том, что жители общежития требуют деньги, однако это неправда. Также отметила, что благодаря неравнодушным жителям города Вишневое, а также городскому совету, они получают необходимые продукты.

Смотрите видео: Оксана Коваленко рассказала о ситуации в общежитии на Киевщине

Другие новости, касающиеся лечения, медицины, питания, здорового образа жизни и многое другое – читайте в разделе Здоровье.