Об этом говорится в материале "Украинской правды". По словам журналистов, прежде всего на должность мэра Киева "Слуга народа" готовит кандидатуру бывшего гендиректора "1+1 медиа" Александра Ткаченко. Он, в частности, по некоторым данным, не оставляет идею попробовать себя в борьбе за Киев.

​Советуем ознакомиться! Битва за Киев: что могут показать выборы?

"Назначение в КГГА – это решение президента, Ткаченко на это не может повлиять. А насчет выборов мэра, то он этого не афиширует, но от идеи баллотироваться не отказывается", – отметил один из близких к Ткаченко депутатов от "Слуги народа".

Правда, как сообщают источники издания, у властей есть другой вариант – выдвинуть против Кличко яркого кандидата от "Слуги народа", который запомнится избирателю. В то же время он не должен помешать действующему мэру переизбраться. И это может стать площадкой для совместной работы в будущем Киевсовете.

На такую роль предлагают действующего нардепа от президентской политсилы и ресторатора Николая Тищенко. Он, между прочим, является кумом помощника президента Андрея Ермака.

К теме! Выборы мэра Киева: кто основной кандидат от "Слуги народа"

Согласно результатам опроса, проводившегося в конце октября, на выборах мэра киевляне больше всего голосов отдали бы за Виталия Кличко – 36,6%. На втором месте оказался Александра Ткаченко (18%), а на третьем – Андрей Пальчевский (12,6%). Так считают те избиратели, кто уже определился со своим выбором.

Вибори мера Києва
Кого киевляне хотят видеть мэром / инфографика 24 канала