Об этом сообщил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко, а также подтвердили в Министерстве обороны, передает "УП".

"Поскольку он является действующим военным, то прокуратура будет определять подследственность расследования этого уголовного производства, которое сейчас зарегистрировано по статье "Теракт" следственным отделом Главного управления полиции в Киеве", – отметил Шевченко.

Читайте также: Появилось видео момента взрыва автомобиля в Киеве

В правоохранительных органах добавили, что погибший Максим Шаповал руководил спецназом Главного разведывательного управления Министерства обороны. В ГУР Минобороны сайту "24" не подтвердили, но и не опровергли информации о погибшем, и пообещали предоставить полную информацию, как только выяснят все детали.

В ГУР Минобороны сайту "24" не подтвердили, но и не опровергли информации о погибшем, и пообещали предоставить полную информацию, как только выяснят все детали.

Также украинские СМИ сообщают, что на автомобиле были установлены номера, зарегистрированные на мотоцикл.

Дело расследуется по статье "Теракт". Полиция пока имя погибшего не сообщала.

Читайте также: В Киеве мощный взрыв автомобиля: первые фото

Пресс-секретарь ГУ Нацполиции Украины в городе Киев Оксана Блищик добавила, что в результате взрыва также пострадала девушка.

В результате взрыва пострадала киевлянка, 1990 года рождения. Девушку доставили в больницу, где ей оказывают необходимую медицинскую помощь. По предварительным данным медиков, у нее – осколочные ранения ног, ее жизни ничего не угрожает,
– уточнила Блищик.

Напомним, утром 27 июня в Киеве возле пешеходного перехода во время движения взорвался автомобиль. Мощный взрыв был слышен жителям окружающих домов.