Об этом на брифинге сообщил врач ОХМАТДЕТ Дмитрий Мисняков.

"Пациентка имеет термическую травму, поражение органов, травмы костей и мягких тканей. К сожалению, сохраняется возможность ампутации ноги", — сказал специалист.

Читайте также: Появилось видео смертельного взрыва авто на Бессарабке в Киеве (18+)

Медик отметил, что травмы от взрыва являются серьезными. Поэтому у женщины повреждены лицо, глаза, конечности, скелет, внутренние органы.

По его словам, относительно дальнейшего состояния потерпевшей невозможно давать какие-либо прогнозы. Она до сих пор находится в операционной.

По линий департамента здравоохранения города Киева мы вызвали всех необходимых нам консультантов,
— добавил врач.

Как сообщил источник 24 Канала, дочери потерпевшей 7 лет. Девочка получила 10% ожогов. Кроме того, у ребенка диффузия легких.

8 сентября около 18:00 в центре Киева произошел взрыв в одном из автомобилей.

В результате инцидента пострадали женщина, которая сейчас находится в критическом состоянии в одной из больниц столицы, и маленькая девочка, которая сейчас в сознании.

По информации столичной полиции, женщине оторвало ногу, а ребенок находится в удовлетворительном состоянии. Кроме того, еще погиб мужчина. По словам его друзей, это Тимур Махаури. В МВД говорят, что он "был известным среди криминалитета" и его связывают "с чеченскими кругами".