"Установлено, что во время акции протеста радикально настроенные митингующие, пытаясь прорвать блокаду правоохранителей на ул. Грушевского возле стадиона Динамо, спровоцировали массовые столкновения с правоохранителями, сопровождавшихся насилием, поджогами, сопротивлением представителям власти с применением оружия или других предметов, которые использовались как оружие ", - сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.

По поводу этих событий начали уголовное производство по ст. 294 УК Украины.

"Учитывая степень тяжести преступления и социальную опасность, которую представляют для общества участники массовых беспорядков, следователи милиции и прокуратуры обратились в суды с ходатайствами об избрании десяти подозреваемым лицам меры пресечения в виде содержания под стражей ", - добавили в прокуратуре.

Сейчас, как известно, уже сообщили о подозрении 22 лицам, которые были участниками массовых беспорядков на улице Грушевского.

Напомним, в столкновениях на Грушевского пострадали более 20 журналистов. Некоторые из них утверждают, что "Беркут" обстреливал их умышленно. Большинство травм журналистов приходится на область глаз.