Тело несовершеннолетнего утром 25 июля нашел железнодорожный техник. Оно лежало посреди путей рядом с селом Волосское в Хмельницкой области.

Узнайте также: В Черновцах нашли мертвого ребенка в чемодане: появилась страшная деталь

Известно, что 11-летний мальчик возвращался домой с отдыха ночным поездом "Рахов – Киев". Спикер Нацполиции Ярослав Тракало рассказал "Украинской правде", что на теле ребенка не обнаружили признаков насильственной смерти, но есть следы от падения.

Мальчик Тимофей с группой других детей в сопровождении воспитателя возвращался с отдыха в Яремче. Родители его должны были встречать в Киеве. По предварительным данным, внешних признаков насильственной смерти нет. Назначена судмедэкспертиза,
– сказал Тракало.

По его словам, во время предварительного осмотра вагона правоохранители обнаружили, что был открыт технический выход в поезде. А на участке, где нашли ребенка, поезд едет около 100 километров в час, потому что набирает разгон для выезда вверх.

"Опросили детей. По их словам, никаких драк, конфликтов, ссор не было. В 1 час ночи дети легли спать. Вещи погибшего остались в вагоне", – добавил спикер Нацполиции.

По данному факту гибели мальчика полиция открыла два уголовных производства из-за нарушения правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта и ненадлежащего исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья детей.

Сейчас продолжается расследование всех обстоятельств и причин смерти ребенка.