Сейчас ситуация контролируется, но когда ситуация ухудшится, единственным выходом будет расширить меры безопасности, подчеркнул Виталий Кличко во время своего ежедневного брифинга.

Интересно В Раде пока нет голосов, чтобы ввести чрезвычайное положение

Более жесткие ограничения – это ограничение передвижения по городу, закрытие столицы на въезды и выезды. Все это возможно,
– заявил мэр Киева.

По его словам, сейчас это зависит от самих жителей столицы. Мол, если они будут выполнять правила карантина, то их расширение сегодня еще можно избежать.

Кличко подчеркнул, что многие страны уже ввели более жесткие ограничения. Среди них, например, Болгария или Грузия, где количество заболеваний не больше, чем в Украине.

Начальник полиции Киева Андрей Крищенко отметил, что усиление ограничительных мер для предотвращения распространения коронавируса целесообразно, но в рамках соблюдения конституционных свобод. Об этом он сказал в интервью Интерфакс-Украина.

Он добавил, что пока рано говорить о том, в какой форме будут применены ограничительные меры, однако предположил несколько вариантов, в частности:

  • комендантский час;
  • ограничения в определенных местах;
  • передвижение личного транспорта или его проверки.

По словам начальника полиции Киева, под запретом будет проведение любого рода массовых мероприятий, усилится охрана ряда стратегических объектов.

Думаю, что целесообразно усилить ограничительные меры с учетом того, что Киев – очень большой город. Эти меры будут приниматься по мере развития ситуации,
– сказал Корищенко.

карантин, обмеження у Києві
Ограничения на время карантина в Киеве / инфографика 24 канала