Соответствующий указ №509/2019 обнародован на официальном сайте главы государства.

Читайте также: Новые руководители ОГА: что о них известно

Президент Украины представил нового главу Киевской ОГА во время пресс-конференции в Борисполе.

Что известно о Михаиле Бно-Айрияне?

Он родился в 1984 году в Баку. Окончил Киевский национальный университет по специальности "Международные экономические отношения". Потом учился в Московском государственном институте международных отношений, где получил диплом МВА по специальности "Международный нефтегазовый бизнес".

Работал в посольстве Украины в России в 2009-2011 годах. Отвечал за вопросы двустороннего сотрудничества в сфере топливно-энергетического комплекса.

Важно: Зеленский массово увольняет руководителей райадминистраций: список

В течение 2011-2013 годов был советником министра иностранных дел Украины Константина Грищенко. Отвечал за экономическое направление работы и сотрудничество со странами Ближнего Востока, Африки и СНГ. После того, как Грищенко біл назначен вице-премьер-министром, Бно-Айриян был назначен его советником.

После Революции достоинства возглавлял Департамент стратегического планирования и европейской интеграции в Министерстве энергетики и угольной промышленности. В 2016 году занял должность директора по коммуникациям и международному сотрудничеству компании "Укрэнерго", а впоследствии занял должность заместителя директора компании.

В декларации Бно-Айрияна указано, что он владеет квартирой во Львове и земельным участком в селе Погребы, что в Броварском районе Киевщины. Жене Бно-Айрияна принадлежит внедорожник "Рендж Ровер" 2011 года выпуска. За прошлый год он заработал почти 3,4 миллиона гривен.

Читайте также: Зеленский назначил своим новым советником футуролога