Происшествие произошло на бульваре Тараса Шевченко. Видео обнародовала патрульная полиция Киева, но впоследствии оно было удалено. Вероятно, это сделали после того, как в СМИ стало известно, что в ДТП попал судья ВАСК Виктор Ногачевский.

Читайте также На Киевщине необычный таксист обслуживает клиентов на авто за 25 тысяч долларов

Обстоятельства ДТП

Скутерист неожиданно появился перед глазами водителя Renault и спровоцировал ДТП – мужчина не смог избежать столкновения. От резкого торможения в его машину врезалась судейская Audi. В результате ДТП пострадал сам водитель скутера и 2 автомобиля.

В Киеве сбили курьера Glovo: смотрите видео

К слову, в компании Glovo так и не предоставили сайту 24 канала официальный комментарий относительно этого ДТП. Но в СМИ появилась информация, что за рулем скутера был гражданин Туркменистана Азат Бейзулаев. Он сломал руку. Пока неизвестно о его состоянии.

Пострадала машина судьи

Также в СМИ сообщили, что за рулем Audi был судья Высшего антикоррупционного суда Виктор Ногачевский. Согласно декларации, у судьи действительно есть такая машина. Он ее приобрел в 2018 году за 204 тысячи гривен.

Очевидно, что виновником ДТП был водитель скутера, но на кадрах видно, что и машина судьи не соблюдала предусмотренную ПДД дистанцию – от чего и пострадала.