В компании решили выплатить финансовую помощь семьям пострадавших. Об этом говорится на сайте Укрзализныци.

Примечательно Тряхнуло страшно: появилось видео момента взрыва на Позняках

На данный момент 11 лицам компания предоставила для временного проживания комнаты отдыха в сервисном центре станции "Киев-Пассажирский".

В дальнейшем семьям железнодорожников, пострадавших в результате взрыва в жилом доме, Укрзализныця предоставит временное жилье и компенсирует затраты на его аренду.

Также компания рассмотрит вопрос предоставления одноразовой целевой финансовой помощи 11 семьям, пострадавшим в результате взрыва. Размер помощи составит от 100 тысяч до 500 тысяч гривен на одну семью.

Расходы на организацию похорон погибших работников тоже возьмет на себя "Укрзализныця".

Взрыв дома на Позняках: главное

  • Утром в воскресенье, 21 июня, на улице Крушельницкой в ​​Киеве произошел мощный взрыв в многоэтажке. В результате были уничтожены квартиры с четвертого по восьмой этаж.
  • Погибли пять человек – две женщины и трое мужчин. Трое погибших оказались семьей – отец, мать и сын. В живых осталась их дочь, которая в это время находилась в ванной комнате. Отец работал на железной дороге.
  • Вероятной причиной взрыва называют утечку газа.
  • Секцию многоэтажки, где произошел взрыв, восстанавливать не будут. Ее снесут. Там было 40 квартир. Власти пообещали предоставить жилье взамен.