22 июня в Киеве пропал 9-летний Захар Черевко. На следующий день его тело нашли неподалеку от дома в озере Вырлица, что в Дарницком районе столицы. По информации СМИ, ребенка сначала зарезали, а потом утопили в водоеме.

Еще одно громкое преступление в отношении ребенка: Убийство 5-летнего мальчика Кирилла Тлявова: все, что нужно знать о трагедии

В ГСЧС Киева сообщили, что тело ребенка находилось на расстоянии 1 метра от берега на поверхности воды. Следовательно, его достали с помощью подручных средств и передали правоохранителям.

Начальник Нацполиции Киева Андрей Крищенко, со своей стороны, отметил, что подозреваемого в убийстве мальчика уже задержали. Им оказался его 30-летний брат, который жил отдельно с мамой. Потом в полиции уточнили, что вероятный убийца является братом сожителя мамы ребенка. Совершил мужчина преступление по личным мотивам, а именно из-за обиды, связанной с семейными обстоятельствами.

Правоохранители установили личность мужчины утром 23 июня и уже ему сообщили о подозрении по статье "умышленное убийство". Во время допроса он во всем признался и рассказал, как именно убивал и куда выбросил орудие убийства. Водолазы нашли все на дне озера. Также изъяты другие вещественные доказательства.

По словам Крищенко, 24 июня следователь с процессуальным руководителем должны согласовать документы и обратиться в суд для избрания меры пресечения. Убийце 9-летнего мальчика грозит пожизненное заключение.

Издание "Информатор" пишет, что у подозреваемого зафиксированы психические отклонения. По информации 24 канала, его имя – Ярослав Алексеевич Богдан: родился 27 мая 1989 года.

Обратите внимание! Петиция в поддержку закона Дарьи Лукьяненко против педофилов собрала необходимые голоса

Вбивство, Захар Черевко, дитина
Вероятный убийца 9-летнего Захара Черевко

Заметим, недавно Украину всколыхнуло жестокое убийство 11-летней Дарьи Лукьяненко. Перед этим девочка пропала и ее искали шесть дней. Убийцей оказался сосед ребенка 26-летний Николай Тарасов. Во время допроса он признался, что сначала душил затем раздел девочку и бросил тело в выгребную яму, а ее вещи облил бензином и сжег. Суд уже избрал ему меру пресечения – 60 суток содержания под стражей без альтернативы внесения залога.