Согласно ориентировке от Днепровского райотдела полиции, что сейчас распространяется сетью, у вероятного нападавшего такие приметы:

  1. на вид 40-45 лет;
  2. рост – 175-180 сантиметров;
  3. крепкое телосложение;
  4. нос средний с широкими ноздрями;
  5. тонкие губы;
  6. полные щеки;
  7. носит очки для зрения прямоугольной формы в светлой оправе;
  8. во время ходьбы сутулится.

Обратите внимание! В Киеве подростки пытали мужчину электрошокером: что им грозит – видео

Київ, маніяк, Троєщина, Воскресенка, напади на чоловіків
Фоторобот мужчины, который нападает в темноте на взрослых мужчин в Киеве

Кроме того, он был одет в кофту из материи бежевого цвета с косыми объемными карманами (на вид большего размера, чем подозреваемый), темные прямые брюки или джинсы, кроссовки светлого цвета, а на голове у него была бейсболка темного цвета. На застежке кофты – темное кольцо диаметром примерно 2 сантиметра, соединенное с "собачкой" черной молнии лентой из ткани.

Київ, маніяк, Троєщина, Воскресенка, напади на чоловіків
Ориентирование на киевского маньяка

В сети пишут, что мужчина совершает нападения уже три недели, а его жертвами уже стали по меньшей мере четыре мужчины в возрасте до 60 лет.

Все преступления происходили в один и тот же промежуток времени с 8 до 10 вечера и только на Левом берегу – на грани Днепровского и Деснянского районов Киева. В частности, осторожными следует быть жителям таких массивов, как Радужный, Лесной, Воскресенка и района Троещина, в частности возле гипермаркета "Эпицентр".

Читайте также: Интересно! Стрельба в полицейских в Киевской области: появилось видео ликвидации иностранца и детали

Эксперты считают, что мужчина такое совершает из-за мести.

Если жертвы старше него, то просматривается характеристика нападений с целью мести за нереализованное или упущенное отцовство. Он не остановиться до тех пор, пока его не задержат, – говорит профессор Александр Саинчин.

Київ, маніяк, Троєщина, Воскресенка, напади на чоловіків
Районы Киева, где неизвестный нападает на мужчин

Действительно ли в столице маньяк, некоторые уже подвергают сомнениям. Любую официальную информацию в пресс-службе полиции не предоставляют, ссылаясь на тайну следствия.

Как можно защититься от нападавшего?

Однако перестраховаться стоит, говорят инструкторы по самообороне. Ведь каждый может стать жертвой нападавшего. Поэтому несколько приемов из самозащиты не будут лишними.

Если у вас нет возможности убежать, контратакуйте нападавшего. Попробуйте заблокировать ему руку или нанести несколько ударов, желательно по уязвимым зонам – горлу, паху, лицу – для того, чтобы его дезориентировать и уже тогда бежать. Такая контратака может сбить нападавшего с толку, ведь тот выбирает жертву, на его взгляд более слабую за себя.

Смотрите видео журналистки 24 канала о маньяке в Киеве:

Нападения на людей в Киеве

Его почерк везде одинаков. С 20:00 до 22:00 выходит на охоту с ножом, без причины в темном месте подбегает и наносит большим ножом удары в область спины. В последних случаях он бил в шею и лицо,
– отмечают активисты общественного объединения "Автопатруль Майдан".

Кроме того, участники сообщества "Троещина FB" известили, что в начале сентября на улице Закревского неизвестный напал на мужчину и нанес ему ножевое ранение в горло. К счастью, пострадавший остался жив, однако злоумышленнику удалось скрыться.

Київ, маніяк, Троєщина, Воскресенка, напади на чоловіків

Также киевляне сообщают, что правоохранители активно разыскивают преступника и опрашивают людей, которые живут неподалеку от мест преступления.

Советуем ознакомиться! Криминальная драма в Николаеве: от безумной любви до попытки убийства

Київ, маніяк, Троєщина, Воскресенка, напади на чоловіків

Тем временем, в сети из-за таких сообщений началась паника – люди боятся выходить на улицу, в то же время жителям вышеуказанных районов вообще рекомендуют не появляться на улице после 20:00, а если есть такая необходимость, следует взять с собой газовый баллончик.

Київ, маніяк, Троєщина, Воскресенка, напади на чоловіків
В сети из-за появления маньяка в спальных районах Киева бьют тревогу

Издание "Информатор", "Обозреватель" и пользователи в сети убеждают, что уже известно об одном смертельном случае. Трагедия произошла 1 октября на улице Петра Вершигоры, 5 – мужчина умер от потери крови после того, как его ударили ножом в сонную артерию. В полиции 24 каналу эту информацию не подтвердили. Также пишут, что в результате нападений маньяка пострадали двое подростков: сейчас они находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Київ, маніяк, Троєщина, Воскресенка, напади на чоловіків

Київ, маніяк, Троєщина, Воскресенка, напади на чоловіків

Сын именно домой пришел где-то в 23 часа (убийство якобы произошло в 23:00-23:15), видел людей на лавочке, но не обратил внимания, кто именно, поскольку был в наушниках. То полицейский аж за голову схватился, говорит, не позволяйте ходить ночью в наушниках!
– поделилась местная жительница.

Кстати! В лесополосе под Варшавой нашли тело украинца: мужчина исчез еще в июле

Київ, маніяк, Троєщина, Воскресенка, напади на чоловіків

К слову, в середине августа в Киеве на Русановке в местном канале правоохранители обнаружили расчлененное тело женщины. Погибшей оказалась местная жительница Ирина Клипкова, которая исчезла за несколько дней до трагедии. А такое ужасное преступление совершил ее сосед Алексей Козленко. К слову, женщина и мужчина знали хорошо друг друга.