Свидетелем разговора стала журналистка Оксана Денисова. Часть разговора она опубликовала на своей странице в Facebook.

"Зачем ходить в суд, если можно зайти в ресторан, где за соседним столом сидят все адвокаты Насирова, а с ними – неустановленное пока лицо с повадками пиарщика? И хотя, в сухом остатке, сенсаций никаких, но общая стратегия понятна: отбеливать клиента, прежде всего, от человеческой ненависти, а уже потом – юридически. Основное опасение – по завершению 72 часов, НАБУ сразу "закроет" Насирова по другому эпизоду", – коротко пересказала разговор адвокатов журналистка.

Читайте также: Суд, Насиров и абсурд – украинцев зовут на протест

Напомним, 2 марта в НАБУ сообщили о вручении подозрения Роману Насирову по "делу Онищенко". 4 марта состоялся первый день заседания суда по избранию меры пресечения отстраненному главе ГФС, однако по состоянию его здоровья был объявлен перерыв до утра 5 марта.

В воскресенье судья Соломенского райсуда Киева Александр Бобровник объявил перерыв. 6 марта будет определена дата продолжения суда об избрании меры пресечения Насирову.

В НАБУ заявили, что официального решения о переносе заседания по избранию меры пресечения председателю ГФС Роману Насирову не получили.