Об этом сообщает "Общественное".

Читайте также: Покушение на президента и вооруженный захват ВР: СМИ опубликовали текст подозрения Рубану

По информации ресурса, кроме Центра освобождения пленных "Офицерский корпус", существует и одноименная партия, члены которой члены баллотировались в местные советы Киевской области в 2015-м.

Как подчеркивают журналисты, в эту политическую силу входят сам Владимир Рубан, а также экс-командир киевского "Беркута" Геннадий Абрамчук и экс-командир спецподразделения "Титан" Вадим Бартенев.

"На странице ОО "Офицерский корпус" говорится, что его участники собираются создавать "в рамках действующего законодательства комендатуру по защите объектов инфраструктуры, охраны общественного порядка и личной безопасности" и призывают "неравнодушных" участвовать", – отмечается в материале.

Напомним, задержали Владимира Рубана 8 марта. В частности, его поймали при перевозке большого арсенала оружия через линию разграничения. После этого руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" находился в СИЗО Мариуполя. Уже 9 марта Шевченковский райсуд суд Киева избрал меру пресечения для него в виде содержания под стражей сроком на 60 дней без права залога.